Саша Петров

кто летал на виманах это были пришельцы или земная развитая цивилизация ?

в древнем индийском эпосе написано о летательных аппаратах вимана а так же о ядерном оружии но кому могли принадлежать все эти технологии ?

Роман Пчелкин

Хороший вопрос. Я думаю, ответ следует искать у нас, на Земле. Во всяком случае, нет никаких физических законов, запрещающих существование технически развитых цивилизаций. Почему мы
должны быть уверены, что именно наша, европейская цивилизация (я имею в виду, что именно Европа,

дала толчок к стремительному прогрессу науки и техники, во всем мире) единственная и неповторимая?

Только потому, что так утверждают, европейские ученые?... Но ведь они, по сути, заинтересованная сторона. . .Другое дело, что один только эпос, нельзя считать доказательством. Не надо далеко ходить.

Почитайте хотя бы учебники по истории, нашей Родины. Сколько всего, наворочено, начиная с Перестройки! Поди разбери, где - Правда, где -Ложь? Вот и этот, очень красивый миф, может оказаться

красивой фантазией, как Вам и сказал, ММ. Одним словом, надо поискать более серьезные доказательства. . .А пока, придется сделать вывод: НЕ ДОКАЗАНО.

Андрей Редкозубов

Это устаревшее говно. сейчас есть более продвинутая технология.

Мария Блинкова

Вспомните фильмы "Звездные войны" и "Звездный путь".
Эта фантастика, межзвездные полеты и т. п. , имеет под собой какие-то исторические основания?
Нет, это лишь фантазия нескольких человек создала эти очень подробные и правдоподобные миры.

Почему же мы отказываем нашим предкам в наличии такой же буйной фантазии?
Они выдумали змеелюдей и бога с головой слона. Почему они не могли выдумать виману - летающую колесницу?

Сергей Суховерхов

Учитывая то, что всё что гниёт в период полураспада (чуть более 500 лет) превращается в прах, то все эти записи сделаны сравнительно недавно и должен ты уже догадаться, кто там летал.

Дин Динёв

есть в америке большое кладбище динозавров. так вот-среди костей обнаружили два цилиндра. при изучении оказалось-это батарейки! с весьма низким зарядом! но в рабочем состоянии!! а в черепе неандертальца-обнаружили треугольную пластиковую пулю. короче-в мире полно загадок и масса шарлатанов которые зарабатывают на этом деньги. всему-нельзя верить.

Сергей Семенюк

...служка Сатана?