Александра

Я ни разу не была в лагерях. Я боюсь. Я полная и прыщи на лбу. Лагерь "Исток" в городе Ярославль. Будут ли обзывать?

Я очень стеснительная. Лидер из меня никакоой: с

Скорее всего я забьюсь в уголок..

Какие вы все крутые) Спасибо за надежду)

13 мне.

Нэля Бикбаева

обзывают не за полноту и прыщи. Как себя поведешь, так и сложится. Настройся на то, что все будет хорошо, нос повыше, улыбка пошире. А если в уголочек забьешься или наоборот будешь агрессивно реагировать, то засмеют.

к дополнению: ты едешь в место, где никто не знает, что ты стеснительная. и зачем им об этом знать?

я вот в школе стеснялась в очках ходить, думала засмеют. потом перешла в другую школу и рискнула с первого дня, все меня так и приняли, никто не смеялся, не называл очкариком. Потому что ходила кверху носом, как будто так и надо)) ) подружки потом покупали очки с простыми стеклами и тоже ходили)

Нина

Обзывают тех, кто комплексует сам. Не надо быть лидером - просто веди себя естественно и полноценно живи той жизнью, которой живут все. Я никогда не была стройной ланью, но я не помню, чтобы за 8 лет моего пребывания в пионерских лагерях меня кто- то обозвал. На спартакиадах я бегала так, что не все худые меня догоняли, а на дискотеках мои лишние килограммы давали мне массу энергии до самого отбоя...)

Сергей Николаев

Сразу поставь себя в отряде лидером, скажи что будешь командиром отряда, держи нос высоко, никому не давай себя обижать и тебя начнут уважать и не будут обзывать.

Наталия Честнова

сколько тебе лет смотря

Тимофей Мешков

Сама боялась 🙂
Меня в лагере восприняли нормуль :З
Конечно в каждом отряде найдется тот, кто будет всех обзывать, но ты не бойся) Проси помощи у вожатых:)