Наталья Посыльная

помогите решить задачу для 1 класса.

У Саши - 4-х колесный велосипед, у Кости и Лены - 3-х колесные, у Нины - 2-х колесный. Дети пошли гулять, кто на велике, кто пешком. Тетя Таня насчитала 7 колес. Вопрос: Кто пошел пешком?

1) Саша и Лена 2) Костя и Нина

3) Лена и Нина 4) Саша и Костя.

Нужно обвести правильный вариант.

или 2) или 3) ?

Или все таки один правильный вариант существует?

Yad

2 и 3 подходят.

Антон

ответ: Нина однозначно пешком, а вот Саша точно на велике рассекал. Кто из близнецов Кости и Лены был пешком - затрудняюсь ответить, поэтому либо тут нет правильного ответа, либо 2) и 3).

Эрлан Мурзаев

Ну мне кажется что Костя и Нина

Игорь Савенок

ответ 2 Костя и Нина

Фёдор Волков

почему 2 костя нина