А=
Альберт =)

В разделе под названием « Последствия ИХ » упоминаются ананасы и фасоль, а период ИХ приходится на 15-16 вв.

Назовите ИХ устойчивым сочетанием из трех слов.

Максим Листов

Великие географические открытия.

Великие географические открытия — период в истории человечества, начавшийся в XV веке и продолжавшийся до XVII века, в ходе которого европейцы открывали новые земли и морские маршруты в Африку, Америку, Азию и Океанию в поисках новых торговых партнёров и источников товаров, пользовавшихся большим спросом в Европе.

Последствием великих географических открытий стала «продовольственная революция» , которая в Европе связана с внедрением множества новых культур: картофеля, кукурузы, томатов, подсолнечника, фасоли, ананасов, квиноа, коки, широким импортом различных пряностей, какао, чая.