Михаил Галебцев

По раскаянию простит ли Бог то, что сам себе раскаявшийся человек простить не может?

Илья Гордеев

не знаю, бог говорят всё прощает, ну мы люди не столь милосердны, этому нужно учиться у бога.

Sergey Kim

Когда Бог прощает то Он дает и силу и устройство, чтобы произошло прощение. Бог нас простил на кресте. Это надо принять верою. Без веры не-а. Когда веришь то что то делаешь.

Эдуард Каракай

Числа 14::18
"Господь долготерпелив и многомилостив, прощающий беззакония и преступления, и не оставляющий без наказания, но наказывающий беззаконие отцов в детях до третьего и четвертого рода. "
Получается, что Бог простит, но накажет!
А человек, если раскаивается перед Богом, то значит, себя он простил! Т. к. в этом действии человек понимает, что прощение у Бога просят, значит понимает, что Бог выше человека. Или Бог простил бы человека, а человек сам себя не простил бы, значит, тем самым человек выше Бога получается! А если, человек выше Бога, тогда зачем к Богу идти?

Елена Царькова

если ты согрешил против Бога, то только Бог просит, но труда будет не мало может и 10 лет пройдет, а если обидел человека, то надо перед этим человеком каится