Егор Половнев

вопрос к карбюраторщикам

Всем доброго времени суток! Ваз 2110,карб Солекс, плавали обороты, иногда глохла при езде (если отпустить педаль газа) , сам карб чистый, отрегулированный, фильтра новые. Посоветовали заменить электромагнитный клапан, сегодня купил 2 штуки (дабы дешевые) не прогадать, поставил, обороты появились, четкие (не плавают) , НО появилась другая проблема когда даешь газу, машина "тупит", а потом сразу же набирает газ. На дороге тоже самое, газ даешь, "пинок под зад"сначала, а потом поехала... в чем причина? со вторым новым кстати такая же проблема, а вот старый поставил на место клапан, у него нет такого, обороты набирает сразу же, но нет холостых

Абрам Бульбаш

ставь инжектор и не е... сь

Ольга Егорова

Такое бывает при малом уровне, при забитом жеклёре, и при плохо работающем ускорителе, посмотрите в нём не порвана ли деопфрагма, и проверте уровень в карбе. провал из за появлениии бедной смеси, воздуху идёт много, а топлева нет

Алексей Трефильев

Я про такой дефект сто раз писал тут. Глубокий провал, а затем резкий набор оборотов-причина в неплотной посадке в гнезде карбюратора жиклера ХХ электромагнитного клапана. Проверь старый клапан, если на нем провалов нет и он рабочий (щелкает при подаче напряжения) , то скорей всего разбухла пластиковая игла и не полностью открывает подачу топлива или засорено отверстие жиклера. Меняй иглу от нового и обеспечь плотную посадку эл. клапана, но тянуть без дури, что бы резьбу не сорвать. Тогда дефект изчезнет.

Максим Быков

Но это ты загнул. От холостых оборотов восприимчивость машины не зависеть.

Оленька Маякина

Ускорительный насос скорей всего.

Aлиза Чынгышбаева

Слетела скобка с иглы за которую тянет поплавок, вот она и "тупит" )) 99%

Люба Васильева

Ещё один совет - проверь плоскость прилегания карбюратора ко впускному коллектору. Бывает, что фланец не плоский. В образовавшуюся щель засасывается лишний воздух. Часто бывает на старых машинах.

Cdtnkfyj Gfmhv

Не хуй эл. клапан ставить на старую резинку, то есть без нормального уплотнения