Вадим Шабанов

Запишите названия столиц государств . Определите их географические координаты.

Укажите, в каком направлении от Москвы расположены эти столицы

Китай -(столица) -(географические координаты) -(направление от Москвы)
Иран-(столица) -(географические координаты) -(направление от Москвы)
Финляндия-(столица) -(географические координаты) -(направление от Москвы)
Чехия-(столица) -(географические координаты) -(направление от Москвы)

Гу
Гульфия

Воспользуйся Викдепией, там всё есть.

Ку
Кундыз

Пекин 39° 56′ с. ш, 116° 24′ в. д. направление восток юго-восток,
Тегеран 35 ° 42 с. ш. 51° 25 в. д. юг юго-восток,
Хельсинки 60° 10 с. ш. 24° 56 в. д. северо-запад
Прага 50° 05 с. ш. 14° 25 в. д. запад юго-запад