Анатолий Алексеев

Физическая картина мира и научная картина мира - это одно и то же или нет?

Ga
Galina

Нет. Научная картина мира это объяснение явлений с точки зрения науки. Физическая картина мира- оъяснение явлений с точки зрения физики. К наукам относитсяне только физика. Там еще куча наук. Научная картина- более широкое понятие.