Одинокий Волк

Падения напряжения на клеммах

Я поставил вольтметр на клеммах источнимка тока. Напряжение было 3,03, когда я включил лампочку в цепь напряжение упало до 2.95 вольт. почему так. и если можете закон падения напряжения при разных нагрузках. (я подключал лампочку 0,16 ампер)

Марина Захарова

Милок! все это на уроке физики, в школе проходят!!! Открывай учебник и читай про внутреннее сопротивление источников тока, там и формулы имеются.... Мы не преподы, и ты не на кафедре у нас....

Алишер Шомурадов

На выходных клеммах нестабилизированного источника питания при подключении нагрузки, напряжение будет меньше, чем напряжение холостого хода и будет уменьшаться с увеличением тока нагрузки. Кривая на графике зависимости выходного напряжения от тока нагрузки - нагрузочная характеристика источника питания.

Светлана Пронина

Закон Ома, как ни странно. Это слишком просто и доступно, чтоб лишний раз переписывать...

Иван Асеев

против лома нет приема
кроме как закона ома

ом ужасен и велик

он хороший проводник