Светлана Белка

Любимый Microsoft Access

Задание 7-12

Дано: Автор (фамилия, имя,
отчество, гражданство (Россия, зарубежн.)) , название книги, жанр (боевик,
фантастика, учебная литература) , кол-во экземпляров, год издания,
издательство (автор издает несколько книг в разных издательствах и в разные
годы) . Одна книга может переиздаваться в разные годы.

6.Найти, вывести:
наименование издательства, имеющее самый большой объем выпуска литературы

Вот задание, таблица ( точнее три таблицы : авторы, книги, и издание книг создано) , теперь нужно сделать запрос на издательство, имеющий самый большой объем выпуска.

Перепробовала всё, но не получается. Пожалуйста проконсультируйте... .

Kurbon Otambekov

"...теперь нужно сделать запрос на издательство, имеющий самый большой объем выпуска... "
Связать таблицу "Издательство" с таблицей где содержится тираж, наверное это таблица "Книги" (идин-ко-многим) а потом
отсортировать таблицу "Издательство" по убыванию и вывести первую запись.
Это запрос делает.