Василий Матуль

Помогите вот с этим...

Фирмы «…» и «…» специализируются на выпуске парфюмерных и косметических товаров. Каждая из них выпускает дезодоранты, ориентируясь на сегмент - девушки-студентки (умеренный достаток, хороший вкус, чувство стиля) .

Сформулируйте характеристики данного товара, значимые для потребителей указанного сегмента, оцените их важность: ранжируй-те наиболее значимые из характеристик в соответствии с

потребителъскими предпочтениями. Задайте гипотетические данные о вопло¬щении выбранных вами характеристик для каждого из товаров. Дайте подходящие названия фирмам.

Проводите игровое маркетинговое исследование отношения пот-ребителей заданного сегмента к товарам данных фирм. Определите уровень конкурентоспособности товара каждой фирмы.

Ак
Акрам

сначала вам надо выбрать характеристики товара исходя из предпочтений стильных девушек с умеренными достатками, например:
- умеренная цена
- изысканная упаковка
- цветовая гамма флакона соответствует моде
- форма флакона сделана пусть из дешевого материала, но достаточно экстравагантно
и т. д.

Затем вам надо составить таблицу, в 1 колонке вы напишете ваши выделенные предпочтения, во второй оцените по 10 бальной шкале порядок важности каждого условия. Например цена будет иметь 10 баллов, цвет -9 и т. д.

Затем представьте и опишите как вы воплотите каждую характеристику в жизнь. Вот к примеру цена. Чтобы сделать ее умеренной, вы сделаете флакон не из стекла а из пластика. Изысканная упаковка - из пластика вы извернете тюбик в виде розы, которая при нажатии на листок будет к примеру прыскать дезодорант (ну это как пример опять же) и так по каждому пункту.

Название придумаете. Маркетинговое исследование отношения потребителей игровое, поэтому тут все зависит только от вас, как вы обыграете это. Уровень конкурентоспособности по формулам вам особо просчитывать не надо раз это миаркетинг, просто указать почему этот товар (на ваше усмотрение) будут покупать. тут надо сказать что мол качеством не уступает + цена подходящая + форма + ну и проч.