Дмитрий Бондарев

Добрый вечер. Какова грузоподъёмность у "Volvo FH16 700" ?

Николай Биркин

FH16 750 — это кульминация всего, что мы знаем о грузовых автомобилях, –
и даже немного больше. Цифра 750 будоражит воображение большинства
людей. Очень впечатляюще, но давайте посмотрим, что она в
действительности означает: крутящий момент — 3550 Нм. Следующий
показатель действительно впечатляет. 90 процентов крутящего момента
грузовик набирает в течение нескольких секунд. Этого более, чем
достаточно, чтобы обеспечить ощущение бесконечного разгона. Новый
силовой привод Volvo FH16 750 — уникальное решение для сектора
большегрузных, строительных и магистральных перевозок. Этот грузовик
создает превосходные ощущения от вождения.

В зависимости от спецификации Volvo FH16 грузоподъемность варьируется от 12 до 32 тонн у бортовых Volvo. У седельных тягачей грузоподъемность ограничивается самим полуприцепом. Например Kassbohrer LB5E при собственном весе 14500 кг имеет грузоподъемность 87700 кг.
Volvo FH16 700 это под силу.