Надежда

Хочу иметь свою собаку, что бы проводить время с пользой, а не сидеть весь день в инете, а точнее хочу карликовую таксу.

Мне 12 лет, мне надоело тратить время на интернет. Я с каждым новым днем все больше мечтаю о СВОЕЙ собаке. Я хочу карликовую таксу из за того, что она маленькая (поднять если, что смогу) ,активная, в целом добрая собака. Я понимаю, что это большая ответственность . Я прочитала все о этой породе, проблема в том, что мама (особенно) против, потому что у нас есть кот, и она просто не хочет больше собак. Я стараюсь лучше учиться, мою посуду и т. д. ,я даже начала копить деньги (за три недели набралось 1460 рублей) . Как уговорить маму и дайте еще пару советов на счет этой породы.

Люба Королева

Такса - сложная порода. И зачем такая мелочь - её очень легко покалечить. Есть много нормальных небольших собак. Скоро наверно собак ростом с хомяка выведут. Чем меньше - тем менее жизнесаособное создание. Детям до 14 лет запрещено выгуливать собак. Тем более мама против. Чтобы завести собаку должны быть все ЗА. Советов нет, это твоя семья. Собака это ответственность - за себя, за собаку, за окружающих. А сможешь воспитать или везде на ручках носить будешь, не дай бог кто съест.. . Несоциализированная собака становится агрессивной, только потому, что она не знает как себя вести. Вот и ходят эти "хозяева" маленьких собачек.. . и собака злая, кидается на всех и хозяйка такая же.. . Собака должна общаться с себе подобными, иначе будет неадекват. Рост - не показатель агрессивности, злобы или доброты. Хотя.. . мелкие почти все неадекват, но это не их вина, а человека. Как пример: у меня ирландец, у подруг спаниель и средний дворик, и дали мне "поносить" чихуйню на 2 недели пока хозяева были в отпуске.. . Гуляем, как обычно, на встречу семья с 2 детьми, спрашивают - можно собачек погладить, мы говорим - да, только кроме самой мелкой - укусить может.

Ол
Ольга

такса может быть другом !! но не забывай что это охотничья собака !! ей не нужен друг !! ей нужна охота !! а выбирать друга по размеру !!весьма странно !!

Black Angel

У меня и коты и собаки. Много. Всех их хотела не я, а мама. Так что я хз

Наталия Палто

животное - это всегда ответственность и готовность, еще - таксы очень подвижны, она скоростная, ей постоянно нужно движение

Виктория Мусакаева

бедненькая, будешь сидеть в инете с таксой на руках

Юлия Смирнова

почитай за собак http://dogsecrets.ru/frantsyzskij-buldog.html , я конечно не спец но такса действительно охотник и у неё часто проблемы со спиной