Сергей

У меня вот такой к вам вопрос. Как вы думаете какая порода овец более перспективна по своим качествам и характеристикам?

Митя Львов

В настоящее время самой лучшей породой является – тонкорунная. Овцы этой породы используются для получения качественной шерсти. С алтайской породы настриг составляет до 12 кг шерсти. Волокно длинною до 8 см. К тонкорунным овцам относятся алтайскую, ставропольскую, кавказскую и породу меринос.

El
Elmi

Если тулупы шить ( для армии) - то самая лучшая это Романовская порода, так как остистый волос уних длинней пухового, и поэтому шерсть не скатывается. Если шапки или шубы - то породы тонкорунных овец ( грозненская, ставропольская) , ну а если сало для продажи - то породы кюрдючные.