Эдик Жолобов

Насколько эффективен вин чунь ?

Читал статьи, смотрел видео про это БИ и пришёл к выводу что в нём сочетается как классика так и современные реалии, то бишь красивые движения и в то же время выламывание коленных чашечек и тычки в глаза, как и другие уличные приёмы заботливо здесь смешаны . Пригодится ли это боевое исскуство простому 15 летнему парню для самозащиты от выёбистых петухов, или же нет? Пригодится ли в рамках "стрелы" ?

Оксана Зуева

Не поможет. В предыдущей тренажерке где я занимался часто проходили спарринги между представителями качалки и бойцами разных стилей. При равном опыте тренировок почти всегда побеждают бойцы. Это естественно ведь их на бой и тренируют. Но вот дзюдоисты показали себя плохо. Преимущество в силе позволяло побеждать почти в половине случаев. Еще хуже показал себя айкидо. А вот вин чун показал себя вообще никаким. Бойцы проигрывали даже при значительном преимуществе в опыте. Как показал опыт в реальной схватке их сверхбыстрые и заумные удар настолько слабы, что на них можно просто не обращать внимание, спортсмен просто сминал их под себя выкручивал руки и ноги практически не встречая сопротивления.

Александр Зыбин

Поможет. У меня отец за годы службы в полиции не раз применял навыки вин чун. Он тренером был когда-то. вин чун создавался специально для обороны от физически более сильных соперников. только вот мастеров вин чун в России очень мало

Екатерина Филютич

Драка отличается от любых БИ тем, что не предсказуема. Нет правил и ограничений. Можно в совершенстве владеть чем угодно, но против лома нет приёма. Но шансов, конечно, будет больше, чем у неподготовленного человека.

Татьяна

Импан мог, остальные нет