Липницкая Светлана

Подскажите пожалуйста что за прибор?

Применяется в фото?

Жанболат

часть фотоувеличителя. . если не ошибаюсь "УПА"для кадра 24х36мм. Применялся для печати фотографий на фотобумаге при красном фонаре.

Максат Омирбаев

Раньше применялся, теперь уже почти нет. Это нижняя часть фотоувеличителя с конденсором (линзы в оправе под чёрными зажимными болтами) , по ходу без рамки, но с объективом и светофильтром.

Агнесса Моторина

Совершенно верно. Это - нижняя часть фотоувеличителя. Когда-то использовался для печати фотоснимков. На фото отсутствует верхняя часть, так называемая колба с лампой внутри.

Марина Куштавкина

Это всё,что осталось от фотоувеличителя для печати фотографий. Вижу ещё объектив для увеличителя Индустар-96У.

Светлана Глубокова

точно с объективом Индустар

Петр Петров

Часть фотоувеличителя "Зенит УПА 6Е"

Ол
Ольга

И чё тока не раскапаешь на балконе или в гараже!

Volk Dolinovich

Увеличитель серии УПА