Ф.камень

как готовить заварной крем ?

Джордж Маврин

Нагреваешь молоко до кипения, добавляешь сахар и муку, помешиваешь, когда загустеет, крем готов. Можно добавить ванильный сахар.

Рима Латыпова

здесь на леди мейл есть рецепт

Анна Аверина

Ингредиенты: мука высшего сорта - 90 г; сахар-песок - 390;молоко цельное - 750г; яйца –5 шт; ванилин – 0,1 г; сливочное масло - 25;выход – 1000 г. Чтобы приготовить заварной крем на желтках и молоке, он же основной, необходимо вскипятить молоко, яичные желтки растереть с сахаром, предварительно отделив от белков. Затем в растертую массу добавляется ванилин и подогретая до запаха каленого ореха мука, вливается горячее молоко и все это тщательно уваривается, примерно около десяти минут. В процессе уваривания необходимо постоянно помешивать массу, после добавить сливочное масло и быстро остудить. Затем заполняем готовым кремом кондитерский мешок, и применяем по выбранному вами назначению. Заварной крем можно приготовить и в микроволновке, готовую массу при этом не уваривают, а помещают в микроволновую печь на 5-6 минут, каждую минуту вынимая и тщательно перемешивая. Кстати, для расширения кругозора - этот крем ещё носит название французский заварной. А вместо молока в рецепте можно использовать воду, однако результаты ваших трудов получатся намного питательнее и вкуснее, если заварной крем будет приготовлен на молоке. В принципе, рецептура на этом и заканчивается, но нужно помнить, что данная технология изготовления заварного крема лишь классическая, а кулинария – удел людей с фантазией, не привыкших придерживаться строгих рамок. Поэтому необходимо предоставить вам остальные производные рецепты вкусного заварного крема - белковый заварной крем, без добавления яиц и с манной крупой. Белковый заварной крем для тортаВместо яичных желтков в заварной крем для торта могут идти и белки, взбитые до увеличения в объеме примерно в 5 раз, а молоко в таком случае заменяют водой. Примечательно, что температура сахарного сиропа (3:1) должна быть в районе 122 градусов, иначе крем будет расплываться, или в нем образуются комочки при добавлении сиропа более низкой или высокой температуры соответственно. Белковый заварной крем в готовом виде представляет собой довольно устойчивую снежно-белую пышную массу. Заварной крем без яицДля людей, у которых аллергия на яйца, или просто для тех, у кого этот ингредиент по вкусовым или иным соображениям находится в «черном списке» , предлагается рецепт заварного крема без яиц. Для его приготовления половину имеющегося молока доводят до кипения вместе с сахаром, перемешивая до исчезновения его кристалликов, вливают оставшееся молоко, добавляют муку, ванилин, варят до достижения массой густой консистенции, остужают, закладывают сливочное масло и взбивают. Таким образом, ненавистники яичных продуктов могут не ломать голову над тем, как сделать заварной крем, не включая данные ингредиенты в рецептуру. Густоты добиваются увеличением количества муки. Заварной крем со сливкамиЗаварной крем для торта с манкойЗаварной крем с манкой также легок в приготовлении – здесь вместо муки используется манная крупа, а для придания слабого кисловатого вкуса в готовый заварной крем для торта можно добавить лимонный сок. Заварной крем со сливкамиЗаварной крем со сливками изготавливают следующим образом: взбитые с сахаром сливки добавляют к готовому основному крему. Крем можно подать, как самостоятельное блюдо в креманках, а также с различными наполнителями (джемами, вареньем, цедрой и пр. ) Удачных экспериментов на кулинарном фронте! Яндекс. Директ
Источник: http://womanadvice.ru/zavarnoy-krem-dlya-torta#ixzz3065kw0PY Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни