Ка
Капитолина

барышня - крестьянка

тема, проблема и идея в произведении Барышня - крестьянка, ? завязка конфликта между Лизой и Берестовым, кульминация и развязка? плиз, помогите)

Уколов Константин

Тема: рассказ о предприимчивой барышне-дворянке Лизе Муромской, которая не могла познакомиться с соседом-помещиком Алексеем Берестовым, потому что их родители враждовали. Чтобы устроить свою судьбу, она переоделась в платье крестьянки, встретила молодого человека в лесу и так очаровала, что он решил на ней жениться.
Идея или главная мысль: если хочешь добиться успеха, не уповай на судьбу и не сиди сложа руки, а действуй! И тогда найдёшь свою любовь, которая преодолеет все преграды, потому что все средства и наряды хороши, когда хочешь устроить свою жизнь.
Завязка: знакомство Алексея и Лизы, одетой в крестьянское платье, в лесу.
Кульминация: сцена в доме Муромских, когда молодой Берестов увидел "свою Акулину" и Лизу в одном лице. Развязка: соединение двух любящих сердец.

Митяй Струнец

Чем помочь? Читать сама не умеешь?