Евгений Никитин

Определите, азимут, в котором двигалась группа туристов, если Полярную звезду они видели над собой. Ответ обоснуйте.

Ирина Тюляева

они либо тонули в Северном ледовитом океане на Северном полюсе, либо там же возносились на небо....

Татьяна Роман

Да уж.. . Если Полярная в зените, то любое направление движения будет на юг...

Танечка Н.

НАД СОБОЙ? Вы ничего не перепутали? Если ваш вопрос верен, то двигались они по азимуту 180, на юг.. . Вот если бы ПЕРЕД собой, то движение шло по азимуту 1.3 градуса, практически - на север...