Юлия Орешкина

Должны ли стены (выравниваемые по маяк) иметь угол 90 градусов (или хотя бы геометрически правильный)?

Заказали ремонт в ванной комнате. Стены обещали выровнять под маяки. В итоге получился добор по неровным углам, лично моему глазу существенный. Ванна когда стоит когда в этом углу это очевидно. Стоит ли бороться с ремонтником и пытаться ему доказать что он выполнил свою работу несоответственно нормам?
Фото прилагаю:

Ро
Роман

Левый и правый углы должны быть 90 градусов, иначе при монтаже ванны зазоры между стеной и ванной будут конусом. Это будет видно даже когда заделают силиконом. Вообще-то надо было сначала положить кафель на пол, затем установить ванну а потом клеить плитку на стены. Так лучше - не будет щелей по периметру ванны и не важно акриловая или чугунная. Теперь Вам каждый год придется менять силикон вокруг ванны.

Александр Гончаров

1. По маякам вертикально или по углам?? ?
2. Договор устный или письменный.
3. А вы не видели промежуточные стадии ремонта, или видели чтобы потом не платить??? ?
Без обид, я просто поразмышлял маленько....