Анна Галайда

За авторизованная сумма - что это значит ?

Сегодня получил СМС "операция зачисления на сумму ***** выполнена успешно", а фактически на счету эта сумма не появилась. Позвонив в банк, получил непонятный ответ "эта сумма за авторизована на вашем счету, ожидайте до 28 мая (это месяц с сегодняшнего дня) " - прошу объяснить, что это значит и с чем это связано ? (Сбербанк России). С уважением.

Но не 30 же суток.

Имран Кхан

Авторизованная операция по счету карты - это операция пополнения или покупки, снятия наличных, по которой еще не пришли подтверждающие документы в банк, когда придет подтверждение, деньги проведутся по счету, они станут доступны на карте.
Связано это с тем как я уже сказала, что подтверждающие документы поступают в банк позже совершения операции, обычно на 1-2 дня, иногда дольше особенно по операциям покупок.