Ал
Алексей

помогите определиться с породой собаки

Собака маленькая, неприхотливая, гипоаллергенная (да, да я знаю, таких не существует, но все же есть те породы собак, на которых вероятность Алл. реакции минимальна) , не лысая.

Денис Рябчиков

Если у Вас аллергия на волос собак, то не берите собаку с волосом (почти все собаки такие) , а с шерстью как у ягнят (пудели) . Такие собаки не линяют, нет волос по всей квартире, которые бы лезли в нос и в рот. Отдельные волоски клеются к одежде, к одеялам и т. д. , а у пуделей они просто завиваются и спутываются друг с другом.
Пудели – одни из самых умных собак. Одна заморока: надо стричь.

Оксана Лебедева

Аллергия как раз на короткошёрстных обычно, т. к. жёсткая шерсть.

Так же может быть аллергия не на шерсть, а на слюну, перхоть.

Бишон фризе- считается безопасной породой

Елизавета Рощевская

Йоркширский терьер и ему подобные, у них не шерсть, а волосы, которые не вызывают аллергии, другая проблема в том, что их нужно постоянно подстригать, так как волосы растут, как у человека.

Виталий Ковязин

Вельш-корги. Маленькие, безумно красивые и не длинношерстные. При правильном уходе мала вероятность аллергии.

1 2

Португальская водная собака, Бишон-фриз, Пудель большой.

Людмила Богданова

на всех собак без исключения будет аллергическая реакция, если ваш скрининг покажет реакцию на эпителий, слюну и другие выделения желез. На шерсть практически не бывает реакции.

Ni
Nikto

бишон фризе и пудели