Нинок

знакомая вышла из комы пробыв в ней 21 день

Здравствуйте) знакомая уже 5 дней как вышла из комы
сегодня говорил с доктором и сматерью знакомой
она уже разговаривает кормят ее из ложки ходит с помошью конечно врач помогает
помнит даже домашний телефон вспомнила что очки ее надо принести глаза у нее слабые маму помнит сына помнит
5 дней прошло после того как она вышла из комы
на данный момент состояние такое ее выписывают а у нас в стране нету центров реабиталяции а врач ничего не советут сказал дома будет лучше уколов не делают только таблетки прописал
как думаете дома можно лечить ее?
и какие процедур нужны и какие врачи
очень прошу по подробней обьясните
зарание очень благодарен вам всем за поддержку!! !

да и как думаете учитывая ее состояние когда полностью может реабитилироваться? Травмы были такие - Чмт малюсенькая гемотома, кантузия, отеков в мозге не было.

я говорил с доктором они не очень разговорчивы
а мать сказала все выше перечисленное интересно может кто то проходил через это

Фурсова Татьяна

Эта проблема действительно решается именно ДОМА, в привычных и комфортных социальных условиях.. . В принципе, за год-полтора при хорошем уходе она может востсановиться и сама.. . Что б ускорить этот процесс, приглашают грамотного реабилитолога, как "по частям- этого ради этого, того- ради того", так и тех, кто занимается этим "комплексно"... Как вариант, могу подъехать и я, думаю, что комплексно недели за 3 справлюсь... Уже лет 20 периодически этим занимаюсь...

Сент Aka God For You

а доктор что сказал? или хочешь знать когда подкатить ?

Irishka S.

Гематома (хоть и малюсенькая) + контузия - это очень серьезно. Процесс восстановления может занять месяцы, и даже годы. Голова предмет темный и исследованию не подлежит. Гарантий Вам ни один доктор не даст. Но надеяться нужно всегда на лучшее. А долечиваться ей, конечно, лучше дома - обязательно нужен уход и помощь домашних.

Михаил Ивашкин

дома - обязательно! лечебная физкультура - ежедневно, сначала пусть инструктор походит - покажет комплекс и особенности, массаж курсами, логопед (по потребности, тоже нужен комплекс и методика) - это все платно. Уколами и в больнице закололи, теперь через полгода можно повторить капельницы и уколы, а дома таблетки. Чем больше вы занимаетесь дома И ЧЕМ РАНЬШЕ НАЧНЕТЕ, тем качественее будет восстановление. Я даже на работу решилась выйти (хотя имею 2гр инв) . У меня 2 инсульта и 2 операции по удалению аневризмы гол. мозга