Gala Voronsova

Привет) я хз куда задавать такой вопрос.

В общем купила я недавно золотую цепочку за 9 т. р. Но как оказалось она не подходит к крестику по цвету (печальбеда) так как я лох и потеряла чек, мне пришлось нести ее в ламбард чтоб оценили. И оценили **** в 1300р. Сказать что я охерела-ничего не сказать. ребята, такое вообще возможно?

Ни
Никита

Патамушто ювелирные изделия принимаются как лом!

Лиля Абдулина

да, в ломбардах все принимают как лом. поэтому у него и название ЛОМбард.. . ты сможешь ее продать на авито, но опять же таки позаниженной цене. за твою цену что она была приобретена ее не купит никто. даже если ты хоть на библии поклянешься что она не была ношена. даже в ювелирках где идет якабы обмен на другое золотое украшение, там цены того же ломбарда.

Шеличь Виталий

Может и возможно. Можно просто купить к этой цепочке другой крестик

Полина Стародубова

не сдавай туда, найди другой, или продай на авито. у меня так серебрянную цепочку с золотым напылением приняли за цепь из белого золота и отказались принимать, т. к. белое золото они не принимают. во-первых, цепу надо брать, той-же пробы, что крест, если уж так. во-вторых, православный крест если у вас такой, нельзя носить как украшение, напоказ. его либо носят к телу, либо не носят вообще. а к цепочке можно купить классную подвеску из такого-же золота. по-моему, проблема решаема)

Ася

в ломбардах могут любые цены называть. а купленный в магазине товар можно вернуть в течение 14 дней даже если чек не сохранился. в любом случае обратись в защиту прав потребителей, там дадут совет что делать дальше