Владимир Бычков

помогите плиз составить хоз операции и бух проводки с записями в журнал

на предприятии проведена инвентаризация, в результате которой выявлены: недостача запасных частей на сумма 5200т. р. и излишки инвентаря на сумму 1500р. Сумма недостачи списана за счет виновных, часть этой суммы 3000р виновное лицо внесло в кассу, оставшаяся часть удержана с з. п.
Составьте хоз операции и бух проводки по результатам проведенной инвентаризации и запишите в журнал. Откройте счета бух учета 73-2,94 и разнесите на них соответствующую инф. Определите остаток по счетам на конец месяца.

Ярослав Воронков

ОТражена недостача Д-т 94 К-т 10-5200,недостача отнесена на виновное лицо Д-т 73.2 К-т 94-5200,Внесено в кассу Д-т 50 К-т 73.2-3000,удержано из з-платы Д-т70 К-т 73.2-2200.
Отражен излишек инвентаря Д-т 10.9 К-т 91.1-1500

Дмитрий Харитонов

Сборник бух. проводок бери в руки и думай..