Иришка

рубашка! можно ли на основе выкройки мужской рубашки сделать женскую рубашку? нужно ли добавлять вытачки на грудь?

Андрей Ломов

если грудь есть - добавляй....

Светлана Лаврова

мне было лень искать ссылки, но я бы сделала так:
ненужную мужскую рубашку распороть по швам. если у вас есть опыт в составлении выкроек, сделайте выкройки по вашему размеру. либо можно распороть ненужную рубашку по размеру и по ней кроить мужскую.

по поводу вытачек. не видела женской рубашки без вытачек. на груди и, если рубашку хотите сделать приталенной то и на спине