Александр Луковенков

Чем отличаются хычины и хачапури? Вроде на вид одно и тоже..

Светлана Комова

Тесто на хычины готовят не дрожжевое, а на хачапури все таки дрожжевое тесто лучше, начинка на хыдчины картошк-сыр, мясо-зелень. Начинка хачапури всевозможные :картошка- сыр, ботва -сыр, капуста, сыр, тыква, лобио.

Татьяна Пепелина

Ничем и не отличаются - тесто одно и то же - пресное на кефире, только начинка - в хачапури - только сыр (с маслом и яйцом) , а в хычинах - может быть и мясо и зелень и капуста и картошка.. .
На Кавказе у каждого народа есть свои похожие пироги - хычины, чуду, чепалгаш и т. д.