Анна Яковлева

Как добраться до Курска из Астрахани?

Можно ли как-то поудобнее: например - из Астрахани поездом №.. до станции NN, оттуда автобусом до Курска, либо наоборот - автобус-поезд? Ну и поэкономнее, конечно.

Юлия Кадова

Кратчайший комбинированный маршрут: поездом до Тамбова, оттуда 9.5 часов на автобусе. Беда в том, что единственный рейс на Курск отправляется в 10-15, а поезд №5 приходит в Тамбов в 10-14. Не успеть, даже если из двери в дверь. Другие поезда ближе к вечеру, а значит, придется ночевать в Тамбове.
В прошлом году ходил поезд 487 Астрахань - Одесса. Летом и не каждый день. На нем можно было уехать до Алексеевки, приехать в 12-55 и за оставшееся до полуночи время доехать до Курска с пересадкой в Белгороде. Кто бы знал, будет ли этот поезд в 2014 г, особенно с учетом текущих событий.
Надежнее всего поехать поездами с пересадкой по Москве.

Максим Цыбин

К сожалению прямого рейса нет.
Наверное лучший вариант по стыковкам - это через Москву.

Ну или пересадки в Саратове на Белгород, с Белгорода автобусом 2 часа.

Или Тамбов - Воронеж, дальше автобусом 5 часов.

Но удобнее конечно 1 пересадка в Москве.