Дмитрий Фишер

Что означает ежекадно? Сроки поставки бывают ежедневно, ежекадно, ежемесячно и тд.. . ежекадно - это еженедельно или как?

ежекадно и ежедекадно разные вроде понятия? или нет?

Антон

Декада- 10 дней. Ежедекадно- каждые 10 дней.

Алена

Где ты такое понятие взяла - ежекадно? Нет такого понятия.

Саррарина Коверницына

ежедекадно!
Дека́да (от греч. δεκάς, род. падеж δεκάδος — десяток) — многозначный термин:
В древности — группа, состоящая из десяти каких-либо единиц (например, при счёте солдат) . Единица исчисления времени, равная десяти годам.

Период времени длительностью в 10 дней, десятилетка.

Используется преимущественно в статистике и экономике;

Общественное событие, длящееся десять лет: «декада литературы и искусства народов России» , «декада грузинского кино в Москве» и т. п.

Логарифмический интервал, лежащий между значениями, отношение которых равно 10. Например, диапазон частот видимого света занимает 0,24 декады.

В Англии и ещё ряде стран английское слово decade обозначает не десять лет, а десять дней. В цифровой электронике — счётчик на 10.