ДА
Денис Александрович

как называется программа, которую как видео съемку включают перед обзором игор?

Ее включают перед обзором разных игор особенно тех, которые на планшете

Юлия

"fraps"

Татьяна Глотова

Сотни их, но, скорее всего, разговор про FRAPS
На втором месте, пожалуй, DXtory.

У фрапса беда с файлами - много весят, пишет по 4гб, и так далее. Но, привыкаете.
У ИксТори, при долгом видео, часто идет расхождение по звуку.

HyperCam часто используют для записи рабочего стола (т. е. когда не на directX игруха).