Настя Злобина

За 250 тысяч арестовали чиновника в Еврейской автон. обл, а пред. СНТ, заключая договор не несет ответственности?

Договор на несколько миллионов выше среднерыночной стоимости, его предложил пред. СНТ, собрание вынуждено голосовать, потому что другие члены СНТ и Правление не могут и им не позволяют предложить другие варианты. Ведь все данные и печать у председателя. Списки членов СНТ только у председателя.

Виктор Бочаров

Вам уже неоднократно объясняли: стороны свободны в заключении договора. Председатель СНТ - не чиновник, а договоры, заключаемые СНТ, не являются госконтрактами. Если вы считаете, что данный договор каким-то образом затрагивает ЛИЧНО ВАШИ права, то попытайтесь оспорить его в суде. Строчить жалобы Президенту и т. п. - не выход, от этого ничего не изменится.