Екатерина Степанова
Екатерина Степанова

Хочу поменять ИНН, содержит три шестёрки подряд в самом конце номера. Как составить правильно заявление, чтобы не отказали?

у меня на работе и в любом месте где приходится прибегать к ИНН постоянно складываются проблемы из-за трёх шестёрок в конце номера. Верующим людям это не нравятся, все высказывают что нужно поменять.

Друзья, суеверие суеверием. А когда это мешает нормально жить и работать, вот это уже проблема. Меня интересует защита по религиозным убеждениям и подобным обоснованиям.

Вижу тут люди неверующие собрались. Но может кто то поможет? Были ли случаи когда удавалось поменять номер? А то в работе это реально напрягает, часто приходится договора заключать и ИНН нужен. А люди много нервничают из-за моего нынешнего номера, помимо всего прочего справка о регистрации прибавилась, с номером из трёх цифр 666.

Прошу комментарии по сути дела, то есть без оскорблений! Неприятных вещей я уже достаточно натерпелась. Я бы на вас ещё в такой ситуации посмотрела... но не желаю такого

Ещё раз повторяю, суеверие и религиозность разные вещи. И три шестёрки является антирелигиозной символикой и церковь на этом настаивает. Так уж сложилось. Вопрос что с этим делать, чтобы это не мешало работать? Другим то ваши мозги не вставишь, граждане юристы. Поэтому нужен совет по сути. Какие были случаи? Как составить заявление чтобы не отказали?

Ольга Козлова
Ольга Козлова

реально уверуешь в кару небесную!
помоги тебе Бог!
а законов я не знаю.

у моего парня бывшего был номер такой, что все цифры красивые и крестом складывался!
он атеист! богохульник! а я была такая верующая! ему всегда везло и везет по жизни! он классный! а я такая неудачница! да меня чуть не порвало от зависти к тому номеру! и ему также достался - просто!

НК
Николай Кротков

Вы упорно не хотите никого услышать. Законом НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАМЕНЫ ИНН. Ни по каким причинам. Поэтому как бы вы не написали заявление вам в этом будет отказано.

ЮМ
Юрий М

Никак, вам ничего не поменяют. ИНН дается один раз и на всю жизнь. Не понимаю, какие могут быть проблемы в связи с этим, мракобесие какое-то. Это вы не имеете понятия о вере. Идите и поговорите с батюшкой, вам объяснят. Вера в Бога и в приметы, нумерологию, хиромантию вещи несовместимые.

Iroda
Iroda

О господи, что ж ты такой суеверный, какая глупость!

Константин Зенкин
Константин Зенкин

Проще относись к этому да и все.... Нет в законе поблажек для суеверных....

ГГ
Гор Галстян

Пробел в законодательстве.

СМ
Светлана Муслимова

Ну попробуйте. Обратитесь в ИФНС с письменным обращением, получите письменный отказ, обратитесь в суд, если примут заявление (что вряд ли) , проиграйте его, обжалуйте по инстанциям. В процессе попробуйте привлечь к ситуации внимание СМИ (благо она достаточно забавна, для того что бы попасть в парад идиотских историй по НТВ/РенТВ) . Быть может, внимание общественности заинтересует кого-нибудь обладающего правом законодательной инициативы, и эту безумную проблему вынесут на рассмотрение, внесут изменения в законодательство.

ИМХО, более рабочий вариант, не обращать внимания на всякие глупости. Если кто-то ущемляет ваши права в связи с тем что у вас ИНН содержит "666", доведите эту информацию до начальства данного субъекта и живите спокойно.

Руслан "
Руслан "

НЕОЖИДАННОЕ АВТОРИТЕТНОЕ ПОЛНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ! -
Выдержка из
"Кроме этого, Армавирский суд, как и Приозерский, установил, что российский стандарт Р 51201-98
(утвердивший общемировой штриховой стандарт ЕАН/ЮПиСи) предусматривает вхождение в штрих-код
идентификационного номера объекта учета числа ТРИ ШЕСТЁРКИ, т. е. 'числа анти-Христа'.
Ключевую роль в установлении этого факта сыграла экспертиза Ипатова А. П.
Решение Приозерского суда так же сыграло громадное значение в этом деле.
Поразительно, но Армавирский суд в решении прямо указывает, что
применение ИНН свидетельствует об установлении дьяволом тоталитарного контроля над каждым человеком,
как об этом указывает Апокалипсис Святого Иоанна Богослова (Глава 13) и несовместимо с религиозными убеждениями верующих.
Видимо здесь невольно выступила личная позиция судьи Прищеповой Л. Д., рассматривавшей дело. Не было никакой юридической необходимости
в признании верности пророчеств Апокалипсиса применительно к ИНН. И, тем не менее, суд это сделал. Теперь довод о том, что
применение ИНН свидетельствует об установлении дьяволом тоталитарного контроля над каждым человеком является юридическим фактом, установленным судом.
Такой смелости не выказал еще ни один российский суд.

Похожие вопросы
хочу положить деньги на карту сбербант. но не пойму где номер счета?? цыфры которые на самой карте или на листке заявления
С 2008 по 2011 была в декрете. Как правильно написать заявление о пересчете больничных после декрета (хочу поменять годы
Исключение доказательства из материалов гражданского дела? Подскажите плз. В гражданском процессе (трудовой спор) представитель бывшего работника заявил о подложности доказательства (заявление об увольнении) и просил назначить экспертизу. Суд отказал в назначении экспертизы и предложил ответчику (т. е. мне) предоставить иные доказательства. Потом мы отложились на другую дату. После суда представитель истца сказал, что данное заявление судья исключила из материалов как доказательство. Типа она мне предложила предоставить ИНЫЕ, кроме этого доказательства. Скажите плз так ли это на самом деле? Это очень важно, т. к. иных доказательств у меня нет. Экспертиза кстати была бы на моей стороне.
Что сказать о банковском работнике, если он неподкупный, принципиальный и привык начатое доводить до конца любой ценой? Он задался целью посадить в тюрьму парня, который у него мобилу из рук выхватил. Парень этот ранее условно судимый. Его мать-инвалид по сердцу стала просить пощадить парня и забрать заявление, а он отказался и сказал, что примирение сторон возможно, если человек ранее не судимый и он ничего не может и не хочет сделать, а когда женщина продолжила за ним бегать начал над ней глумиться и издеваться. Парня за грабеж посадили на 4 года, т. к. он ранее судимый, а женщина не выдержала горя и её из зала суда увезли в больницу, где она и померла. Он формалист и привык жить по закону и все делать по уставу и по инструкции. Он не понимает, что не все решается по инструкции. Когда мать этого парня пыталась с ним в очередной раз заговорить, то он просто закрыл уши и начать громко петь песни в коридоре суда (ла-ла-ла-ла-ла-ла) . Она еще громче орет, а он еще громче поет. Он вообще какой-то кровожадный. Говорит, что если возвраст уголовной отвественности понизить с 14 лет до 10 и с 10 начать сажать на пожизненно, а с 14 вообще растреливать (даже за самые мелкие преступления) , то преступность спадет до 0. Чем жестче наказание, тем лучше. Чем больше прольется крови, тем быстрее народ успокоится. P.S. Отец от воспитания сына самоустранился, а мать ничего не могла сделать, ибо авторитетом для сына не являлась. Её прямо из зала суда увезли на скорой после того, как он на суде показания дал. После этого он посмеялся над женщиной и сказал, что рад что правосудие свершилось.
Что сказать о банковском работнике, если он неподкупный, принципиальный и привык начатое доводить до конца любой ценой?. Он задался целью посадить в тюрьму парня, который у него мобилу из рук выхватил. Парень этот ранее условно судимый. Его мать-инвалид по сердцу стала просить пощадить парня и забрать заявление, а он отказался и сказал, что примирение сторон возможно, если человек ранее не судимый и он ничего не может и не хочет сделать, а когда женщина продолжила за ним бегать начал над ней глумиться и издеваться. Парня за грабеж посадили на 4 года, т. к. он ранее судимый, а женщина не выдержала горя и её из зала суда увезли в больницу, где она и померла. Он формалист и привык жить по закону и все делать по уставу и по инструкции. Он не понимает, что не все решается по инструкции. Когда мать этого парня пыталась с ним в очередной раз заговорить, то он просто закрыл уши и начать громко петь песни в коридоре суда (ла-ла-ла-ла-ла-ла) . Она еще громче орет, а он еще громче поет. Он вообще какой-то кровожадный. Говорит, что если возвраст уголовной отвественности понизить с 14 лет до 10 и с 10 начать сажать на пожизненно, а с 14 вообще растреливать (даже за самые мелкие преступления) , то преступность спадет до 0. Чем жестче наказание, тем лучше. Чем больше прольется крови, тем быстрее народ успокоится. P.S. Отец от воспитания сына самоустранился, а мать ничего не могла сделать, ибо авторитетом для сына не являлась. Её прямо из зала суда увезли на скорой после того, как он на суде показания дал. После этого он посмеялся над женщиной и сказал, что рад что правосудие свершилось.
Что сказать о банковском работнике, если он неподкупный, принципиальный и привык начатое доводить до конца любой ценой?/ Он задался целью посадить в тюрьму парня, который у него мобилу из рук выхватил. Парень этот ранее условно судимый. Его мать-инвалид по сердцу стала просить пощадить парня и забрать заявление, а он отказался и сказал, что примирение сторон возможно, если человек ранее не судимый и он ничего не может и не хочет сделать, а когда женщина продолжила за ним бегать начал над ней глумиться и издеваться. Парня за грабеж посадили на 4 года, т. к. он ранее судимый, а женщина не выдержала горя и её из зала суда увезли в больницу, где она и померла. Он формалист и привык жить по закону и все делать по уставу и по инструкции. Он не понимает, что не все решается по инструкции. Когда мать этого парня пыталась с ним в очередной раз заговорить, то он просто закрыл уши и начать громко петь песни в коридоре суда (ла-ла-ла-ла-ла-ла) . Она еще громче орет, а он еще громче поет. Он вообще какой-то кровожадный. Говорит, что если возвраст уголовной отвественности понизить с 14 лет до 10 и с 10 начать сажать на пожизненно, а с 14 вообще растреливать (даже за самые мелкие преступления) , то преступность спадет до 0. Чем жестче наказание, тем лучше. Чем больше прольется крови, тем быстрее народ успокоится. P.S. Отец от воспитания сына самоустранился, а мать ничего не могла сделать, ибо авторитетом для сына не являлась. Её прямо из зала суда увезли на скорой после того, как он на суде показания дал. После этого он посмеялся над женщиной и сказал, что рад что правосудие свершилось.