Дмитрий Соседко

Зачистка от ржавчины и покрытие антикором (порядок действий)

Решил обработать под верхними резинками дверей и стекла лобового, появилась ржавчина там и местами глубокая, порядок такой
1) зачищаю ржу ворсистой насадкой на дрель до блеска металла по возможности
а вот далее кто что говорит, говорят обработай ржавчину преобразователем ржавчины и грунтуй, другие говорят обработать преобразователем потом смыть его водой с содой и потом грунтовать, третьи говорят что зачистить и сразу положить на голый металл мастику.. .
Сам склоняюсь больше к такому порядку действий.. . Зачищаю кругом ворсистым до блеска металла по возможности - далее обрабатываю "цинкарем" и смываю спустя время его водой с содой - далее обезжириваю и грунтую - далее где неровности (которые от ржи остались) шпаклюю и опять грунтую и заматовываю для покраски - далее крашу под цвет машины и после высыхания краски наношу слой антикора Кордон.. . Нормально так будет? ! Или как лучше поступить будет? И посоветуйте какой грунт лучше использовать по металлу только что очищенного от ржи?

Мария Мерс

обработай преобразователем, потом отшелуши то, что осталось, кстати краску можно смывкой для краски убрать, потом любым антикорозийным средством, и далее как обычно

Анатолий Быков

Вот мне лично, твои проблемы по барабану. Не думаю, что кто то, дочитал эту галиматью до конца. Ps/ На всех баночках написан способ применения. А как ты будешь ржу сдирать абсолютно по хую. Хоть зубами.

Ма
Манюня

я с цинкарем не люблю после него замумукаешься то поварит то поднимет я на метал кислотный грунт несколько слоев а дальше шпакля и бла бла бла надеюсь красить не с баллончиков собрался