Александр Терновский

Не могу выйти на работу, что в таком случае делать? (внутри)

Дело в том, что впервые работаю, уже 3 месяца и впервые столкнулся с такой проблемой. обычно как бы не болел, всегда выходил на работу, а сегодня обнимаюсь с толчком всё утро, временно один живу, вчера котлеты поел, видимо отравился или незнаю. Выйти на работу не вариант, не хочу обниматься с общественным унитазом. Но вот что в этом случае делать с работой? Больничный брать на 1 день? - кто его даст на 1 день.. завтра же лучше уже будет, смогу выйти. Позвонил напарнику, чтобы тот начальника предупредил, что не выйду сегодня и лежу. Но мучает совесть будто просто так прогуливаю, что в таком случае нужно делать, если не можешь выйти на работу на 1 день? Подскажите, люди.

Денис Федоров

ну, если вы абсолютно уверены, что вас за прогул не уволят, можно и не брать больничный. если работодатель согласится, то можно будет "задним числом" на этот день оформить отпуск без сохранения заработной платы.
а вообще, если вы больны, то даже на один день надо больничный брать, т. к. если не будет документа, подтверждающего уважительную причину вашего отсутствия на работе, то вас абсолютно законно могут уволить за прогул.

Шеннепей

Возьми больничный (по-моему там пять дней) , но и попей по утрам водки с солью, а вечером марганцовки не сильный раствор, - отдохни от работы, - потому как всего бабла не заработаешь, всех баб не перееб... ь, всей водярки не выпьешь, но к этому надо стремиться, - вот и заменна эти пять дней, пока здоровье поправляешь одно другим, да и шеф может неправильно понять, - все-таки вчера был праздник, - народ усугублял, а у тебя на руках оправдательная бумага будет

Евгений Воронцов

напиши "за свой счет" на 1 или 2 дня и сиди дома.

Анна Титова

Больничный дадут. Вызываешь на дом врача, врач все делает.
Если не вызовешь врача и не оформишь бумажку, то начальство вправе расценить (и расценит) это как прогул.

Sergei Studenikin

Heсколько простых и рaбочих способов зaрaботкa https://cloud.mail.ru/public/7xE3/Ekuc4nujo