Liliya Kamenchuk

В 23 года вырос 33 зуб!

Здравствуйте! Мне 23 года, полгода назад на задней части челюсти появилась небольшая шишечка. Сначала я думала, что это мозоль, но потом, через неделю пальцем почувствовала что-то острое, прошло еще 3 недели и у меня появился задний зуб на верхней челюсти, обычный, ни куда не выпирающий. Искала в интернете, ничего не нашла толком. Вопрос вот в чем, почему он вырос у меня в 23 года?? ? И надо ли мне его удалять?

При чем тут выпавшие зубы???

http://tv3.ru/programs/xversii/video/33-y-zub/ вот)))

Вячеслав Тур

Мои 33 и 34 выпали в 23 года...))

Ал
Алексей

Ну всё - песдец тебе ...Все так и сказано в древних писаниях =
в 23 года 33 зуб - это значит 33 минус двадцать три - равно 10 ...

Пагибнешь через 10 лет (((

Виктория Хомякова

Мне 20 лет, зуб как говорят мудрости стал рости еще в лет 18-19....Сейчас он еще на половину только вылез а уже второй прорывается. У меня они белые не больные, я тоже узнаю на счет удаления. Кто говорит что если больной и черный то удалят надо, а кто говорит что не важно здоровый или нет все равно удалять надо..

Степан Жидик

А они у всех по разному вылазят. Нужно удалять только в тех случаях если криво растут и могут повредить другие зубы или же если не до конца вылезли, хотя в этих случаях можно обойтись иссечением капюшона, но возможно это повторно придется делать.

Natalya

Бывает такое, ну не вместо пятёрки зуб вырастает новый, как на видео, а растут зубы мудрости 8ки и очень редко- девятки. Так что у вас вполне и 34 зуб может прорезаться.