Александра Вячеславовна

Как правильно сварить сахар на воде?

У бабули в пост был такой сахар, очень жесткий, кремового цвета, кололся щипцами, я перепробовала кучу рецептов не получается, все время конфеты коровка выходят, или просто при выкипании воды сахар превращается опять в сахарный песок. Мама говорила, что бабуля варила такой сахар на воде, может у кого то есть рецепт как приготовить такой, жесткий сахар?

Оленька Чукина

сделай для начала немного - в половнике \\\ просто насыпь сахара
и добавь немного воды - а когда болит горло можно вместо воды

добавлять крепкий отвар трав - например шалфея

варить помешивая - можно эту патоку на палочку намотать - будет

леденец - тоже как в детстве

Ма
Манюня

Лучше не надо, потому что это может вызвать сахарный диабет.