Галеев Айдар

Как приготовить осетра (1,5 кг) ? Помогите пожалуйста.

Александр Павлов

Шашлык :Осетрина должна быть свежая. А вообще шашлык из осетрины на любителя.
http://club-fish.ru/content/view/5804/251/
Рецепт осетрина по-царски.
осетр - 800 г филе вино белое - 1 стакан масло сливочное - 30 г лимон – 1 соль

Филе осетра вымыть, обсушить на салфетке, нарезать порционными кусками, посолить и выложить в глубокую сковороду с толстым дном. Налить вино, чтобы рыба была покрыта до половины. Лимон вымыть, разрезать на 8 частей, удалить зерна. Добавить в сковороду масла, положить лимон, накрыть крышкой и поставить на небольшой огонь. Готовить 15-20 минут.

Natasha Malceva

Только шашлык! Остальное - перевод ценного продукта!

Кр
Кристина

лучше запечь в рукаве

Сергей

Осётр, запечённый в сметане. Взять осетра или другую белую рыбу без костей. Промыть и нарезать на 4 куска. Обвалять куски рыбы в муке и слегка обжарить с обеих сторон в масле. Спассеровать полную столовую ложку муки в 2 столовых ложках масла и, непрерывно помешивая, развести 2 стаканами сметаны. Переложить в жаростойкую посуду половину соуса и уложить на него куски рыбы и 2 нарезанные кружками и обжаренные в небольшом количестве масла головки лука, 2 средних размеров помидора, также нарезанных кружками и обжаренными в масле, 2 нарезанных дольками по длине крутых яйца, 100 г шампиньонов, припущенных в небольшом количестве масла. Вокруг разложить мелкий картофель, отваренный и очищенный, но нерезанный. Залить остальной половиной соуса, посыпать тёртым сыром и положить 2 столовых ложки сливочного масла, нарезанного кусочками. Запечь в духовом шкафу 15 минут. Вынуть, посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки. Приятного аппетита!

Дониер Зияев

Осетр подходит для приготовления разнообразных кулинарных изысков. Например, его можно фаршировать, тушить, запекать, жарить, готовить заливное или сочный шашлык, а также супы и превосходные солянки. Осетр также можно коптить разными способами. Мясо этой рыбы издавна признано деликатесом, оно белое и очень вкусное. смотря что вы хотите.. рецептов множество