Sasha Бабченко

Почему пол в старом здании ночью сам по себе скрипит так, как будто по нему кто-то ходит?

не в старом

и отремонтированный

страшно

На
Наталья

Всё зависит от температуры вохдуха. Днём температура воздуха выше, а к ночи ниже. Естественно, что днём дерево расширено, а к ночи (при постепенном снижении температуры) начинают сжиматься поры. Раздаётся скрип.

Людмила Базлина

Старое здание - старые стены, да к тому же земля под домом проседает, от легкого смещения стен 3-10 мм и пол скрипит, тк сделан тютелька в тютельку.

Дмитрий Данилов

какая влажность, какие ещё шевеления грунта, это всё сказки, все шорохи с крипы от приведений и блуждающих душ. скорее всего под вашим домом когда то было кладбище

Мария Кравец

зависит от влажности, если за окном дождь то и в помещении влажнее, значит дерево разбухает. а потом по мере высыхания, высыхает и паркет. становится меньше объемом .скрипит.. короче он как живой гуляет малость

Ирина Александрова

Сам по себе не должен скрипеть если никто не ходит. Привидения скорее всего. СВЕЧКУ КУПИТЕ В ЦЕРКВИ И ЗАЖЕЧЬ И ОБОЙТИ ВСЕ УГЛЫ С МОЛИТВОЙ. ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ ПУСТЬ НАПИШЕТ КТО НА ЛИСТОЧКЕ ИЛИ В ИНТЕРНЕТЕ ПОИЩИТЕ.

Ан
Анна

у меня также скрипит детский коврик из полиуретана. вот ламинат рядом не скрипит, а сам коврик издает звуки, как два-три шага кто делает и замолкает. на ночь, среди ночи так. и уже три месяца. свечки жгла, ладан жгла, иконы итак висят по стенам. кто такие советы дает, они не работают никогда... а кошка не реагирует на эти звуки. что это может быть... душа же не может быть слышна. это же явно бред - дух не материален, он не может издавать звук. но это квартира умершей бабушки и стремно... я вот думаю может если балкон открыт это изза холодного воздуха с улицы? но тогда бы постоянно скрипело, а оно раз-два и все, и нерегулярно... днем не скрипит, может утром иногда...