Анна Овсянникова

тебе постижение нового тренирует мозги или расшатывает нервы? ))

Spartak Bghjn

Смотря в каком русле ..))
Познание себя в любом случае происходит...
познаю и предел своей выдержки и терпения)

Работать мне над собой еще и работать...))

Анна Горячева

Разжигает аппетит.

Виктория Войнова

Если это новое приятное и по душе, конечно же тренирует. Ещё и гормончиков радостных прибавляет ))
А навязанное и проблематичное, которое нужно решить и поскорее отделаться, на нервишках-то успевает побринчать малёха ))

Маргарита Митюхина

Насчёт мозгов не уверен, но то что нервы расшатывает конкретно =это факт!

Миша Бабкин

Постижение нового необходимо всегда-иначе человек не развивается

Наталья Дюрина

Расшатывает нервы тренируя мозги

Евгений

Тренирует. )) Нервы расшатывает однообразие почему-то.

Сергей Опекунов

Тренирует и нервы сдержанней.

Ирина Голуб

а тут смотря что именно мы постигаем? но в большинстве случаев всё же это тренинг для мозга