Эдуард Солод

как называется растение? как оно размножается?

у меня оно зацвело какой-то зеленой веточкой с шариками, и очень долго в одной поре уже. оно так размножается?

Чеботько Анна

Только делением куста или семенами. Обычно продают штук по нескольку в горшке. Пыталась поделиться, но отпрыски почему-то у соседей не прижилсь.

Хамедорея изящная Chamaedorea elegans родом из влажных тропических лесов
Мексики и Гватемалы. Корневищное растение, образующее раскидистый куст.
Листья перистые, каждый из отдельных листочков ланцетной формы. Цветки
мужские и женские, мужские светло-желтые или оранжевые, собранные в
рыхлую метелку, женские цветки одиночные, оранжевые. Цветет в любое
время года. Другие названия этой пальмы Неанта красивая Neanthe bella,
Коллиния изящная Collinia elegans.

Одна из немногих пальм, которые зацветают в раннем возрасте. Увы, растение двудомное и шарики эти пустые.

Имран Ахмадов

Хамедорея, пальма. Это она так цвела, а размножается она семенами.

Дима Батлер

хамедорея. семенами