**
***ян@чка ***

Люди, что это за картинка с квадратиками и как прочитать, если знаете и умеете, скажите что в ней зашифровано

постоянно сталкиваюсь с этой штуковиной, чем то штрих-код напоминает...

Анатолий Кузин

QR-код (англ. quick response — быстрый отклик) — матричный код (двумерный штрихкод), разработанный и представленный японской компанией «Denso-Wave»[1] в 1994 году.

Антон Титов

qr-код, читается смартфоном с помощью программы QR-Droid, например.

Ирина Козлова

В вашей картинке ссылка на левый сайт какой-то с целью выманить пароль от контакта. Где Вы нашли эту гадость?

Наташа Томашик

QR-код
Сдаётся мне, что это СПАМ...

Юр
Юрий

Это адерес фишингового сайта косящего под вконтакте в QR-коде (635413446.url.ph/) -вводишь там свой адрес и пароль и всё ! Voila - твои данные в руках спамеров !!!
А вот мой тебе ответ !!!

Нормальные люди, вводя пароль смотрят в адресную строку для идентификации адреса .