Андрей Талин

Кремлёвские куранты.

Ну собственно вопрос вот в чём.
Когда на Спасской башне Московского кремля начинают бить куранты как определить точное время?
То есть скажем 8 часов утра определяются с какого момента?

С начала перезвона, с первым ударом колокола или с восьмым.

Если с начала перезвона, то почему новый год отмечают с 12 ударом колокола?
Традиция?

Админ

С началом перезвона определяется начало часа.

Дима Семёнов

С перезвоном.
И Новый Год начинается с перезвоном, а не с 12 боем курантов.

Аня Гармашова

Время это целая наука, это очень сложное искусство, для того чтобы спокойно переводить стрелки туда сюда недостаточно просто их перевести, нужно закончить институт времени и нужна длительная подготовка с расчётом всех последствий этого перевода с расчётом точного момента перевода и запуска часов, ведь вся Россия живёт по одним часам, последствия непредсказуемы, нужно чувство времени, чтобы правильно перевести стрелки, любая мысль при переводе стрелок переводчиком может изменить весь ход времени, переводчику главных часов России нужна концентрация мысли при переводе стрелок.. .
В условиях идущей Третьей Мировой Войны стрелки Курантов переводить опасно и без ответственно...