Валерия Аникеева

Где можно купить бичерин в Барнауле?

Евгений Хренов

Приготовить самостоятельно.

Ингридиенты:
Кофе свежемолотый 1 ч. л.
Вода 100 мл
Сливки 50 мл
Сливки взбитые 100 мл
Шоколад чёрный 50 г
Инструкции
Шаг 1 Для приготовления бичерина нам понадобится вода, молоко, кофе свежемолотый, сливки 20%, сливки 40%, чёрный шоколад.
Шаг 2 Шоколад поломать. Соединить с молоком и 20% сливками.
Шаг 3 Нагреть до кипения. Кипятить 1 минуту.
Шаг 4 В турке соединить холодную воду и свежемолотый кофе. Довести до кипения на медленном огне. При первых признаках закипания сразу снять с огня.
Шаг 5 Горячий кофе процедить.
Шаг 6 Прозрачный стакан на 1/3 наполнить горячим шоколадом.
Шаг 7 Горячий кофе перелить в посуду с «носиком» . В стакан установить лезвие ножа под наклоном таким образом, чтобы кончик ножа доходил до верхней границы горячего шоколада.
Шаг 8 Аккуратно по лезвию ножа налить горячий кофе. Слои не должны перемешаться.
Шаг 9 Охлаждённые сливки взбить в пышную пену.
Шаг 10 Выложить сливки сверху на кофе.

Владимир Взоров

Вернуться в Турин. (((((