Михаил Сергеев

Ребят, как сделать фотографию реально классной? (внутри)

Мне бы хотелось сделать фото природы. Но природа, так скажем, у меня что-то плохо на фото выходит. Я новичок. Что лучше взятьв кадр - деревья или ручейки к примеру? Мне бы хотелось, чтобы мгновенно приходила на ум фраза "наша родная русская природа". Только не надо юмора, пож-та, типа помойки, собаки и т. д. Я думаю есть люди, которые меня поймут. И ещё-можно кому-нибудь отправить фото на оценку?

Я хочу что-нибудь оригинальное, не из инета.

Вениамин Крыжовник

Макросьемкой займись, листики жучки, паучки.

Ха
Хариша

обычно березки, речушка, деревушка, покосившаяся церквушка.. .

Отправь фото, посмотрю...

Юля Юсупова

В любой природе есть своё совершенство и красота. Главное - увидеть эту красоту и передать в фото, тогда заиграют самые обыденные вещи. Для этого нужен вкус и художественное воспитание. Японцы культвируют тягу к прекрасному с детства, поэтому у них это "получается".

Руслан Измайлов

Так посмотрите в инете фотографии природы. Там и оцените почему фотограф снимал именно так. Фото выкладывайте здесь.

Андрей Викторович

речку давай снимай

Станислав Пак

Снимай при заходе или восходе солнца. . .будет шедевр в независимости от пейзажа ...придает объема фото 🙂

Дима Семёнов

Мне кажется, всегда есть что-то интересное, цепляющее взгляд.

Вовчик

Чтобы научиться делать хорошие фотографии природы, нужно представлять, как вообще делать хорошие фотографии. У кого-то есть врожденный талант к фотографии, но этому можно и научиться. Если нет ни таланта, ни желания учиться, то фотографий хороших не получится.
Очень советую вам почитать книгу русского фотографа Александра Лапина "Фотография как.. . " Там очень хорошо написано, все по делу и по-серьезному.

Чтобы на ум приходили мысли о русской природе, нужно сообщить об этом в фотографии. Чтобы научиться разговаривать языком фотографии, нужно этот язык выучить. Если вы скажете: "Светить, камень, солнце, греть, зеленая, трава, запах, ручеек", то это не будет предложением, не будет сформулированной мыслью. Чтобы сказать "солнце освещало теплыми лучами еле пробивающуюся травку, а между нагретыми камнями с серебряным звоном бежал быстрый ручей" нужно поставить слова на правильное место, связать их предлогами, союзами и знаками препинания, которые помогут понять именно то, что хотелось сказать.

Так же и в фотографии. Нужно научиться говорить на ее языке, тогда через него вы сможете сказать то, что вы хотели. Иначе никак.

Игорь Окулов

Если Вы хотите нечто оригинальное - больше похоже что есть у вас желание украсть фото и выставить за свое, так например на конкурс выставить...

Ал
Алексей

1. нужна реально классная техника. тушка + стекло
2. нужно реально классно понимать композицию и цвет, освещение и т. п.
3. нужно уметь реально классно обрабатывать снимки.

Ев
Евгений

Что бы фото вызывало сильные эмоции, нужно долго и упорно УЧИТЬСЯ снимать. Опыт и понимание, ЧТО такое "красиво", и КАК его достигать, приходят постепенно, с тренировками.
Вот, не из инета, а из прошлых выходных, мое: