Екатерина Петриченко

Девочки, кто рожал, расскажите неопытной ) Ощущения, как все проходит, Спасибо )

Максат Омирбаев

Ой, не слушайте никого!!!! РОжать -это не страшно. и схватки это не так больно. Даже если ваш болевой порог низкий- выдержите все равно.... Самое главное это не орать почем зря, вести себя адекватно и не устраивать панику.. . Много сил впустую потратите, и потом, на родовом столе, будете об этом жалеть. Слушайтесь акушеров, и тогда у вас никаких проблем с родами не будет.... Для меня самое больное знаете что было???? Катетер после родов.... Вот и сейчас второй раз собираясь опять я этого катетера боюсь)))))))) ) Удачи вам! все у вас получится как надо! Здорового вам малыша!

Макс

советую такие вопросы не задавать, рожать все равно придется и лучше не знать ничего, у каждого свой опыт и как правило негативный, вам надо?

Е*
Евгений ****

у всех по разному. Для меня самое больное были схватки (16 часов) . Да и то я к концу так вымоталась, что уже все ровно было. А рожать- 5 минут. Самое главное это слушать врачей!

Олеся Туркова

у кого как ..у всех по разному. кто сутки рожает кто за 20 минут. кого режут потом наркоз и зашиваюют у кого все норм. кто сильно тужится -потом геморой или просто запоры где-то пол года. там главное чтоб с ребенком все норм. было

Ирина Родкина

Проходит все нормально, просто нужно пережить и перетерпеть. Через день будете вспоминать и делиться впечатлениями и девчатами в роддоме, а главное гигиена и стерильность после.

Ирина Панкова

Первый раз рожала без единой анестезии, думала я в ад попала, второй раз чуть полегче, но все быстро забывается

Олеся Барсукова

покричишь, больно будет, но все пройдет и быстро забудется.

Константин Ковалевский

Если с эпидуралкой- то вообще нормально все- полчасика будет больно прямо перед рождением и все! Почитайте мой ответ на предыдущий (где то 2-3 вопроса назад) вопрос (в моем кабинете) я расписала там про то, как рожала с анестезией

Masud Barati

было больно, страшно, долго.. . Но.... не прошло и двух лет, а я уже решилась на второго.... Скоро мне рожать (осталось несколько недель) . Так что как видите первые впечатления быстро забываются, а счастье остается и бегает, растет рядышком.

Алексей Федосов

Все терпимо. Я когда родила, сказала мужу, что готова и на второго) Как настроите себя, так все и пройдет.

Екатерина Степченкова

было очень больно но достаточно быстро без разрывов и успешно (было двойное обвитие пуповиной у ребенка - но все обошлось) главное настраивайте себя на позитив)) ) а если боитесь боли - просите эпидуралку

Геннадий Полковников

у меня роды длились 22 часа. . в итоге не раскрылась матка достаточно и сделали кесрево. мне было терпимо первые часов 15, а потом, когда схватки начались каждые полминуты, я уже вообще так загибалась. и мне даже анестезия не помогла толком. но боль забывается, даже такая кошмарная)))

Роман Пушкин

у меня очень очень долго было, схватки порядка 16 часов. . где то часов через 10 окончательно вымоталась устала и ребенок устал чуть не задохнулся.... попрыгала на шаре, капельницу поставили, пузырь прокололи. . на последних 20 минутах дело пошло веселее) ) в общем важна психо-физическая подготовка, готовиться надо к длительному марафону и заранее учиться правильно дышать в схватках и потугах. . орать бессмысленно. важно чтоб кислород к ребенку поступал в нужном объеме на протяжении всего этого времени.. . советую на курсы к грамотному акушеру походить