Дмитрий Берестовой

Суть и правила ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКИ! ? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО!!!

Юрий Арсеньев

Выступление гимнасток оценивают три бригады судей:Трудность (D) оценивают две подгруппы судей — D1 (2 судьи, оценивают технику исполнения) и D2 (2 судьи, оценивают технику работы с предметом) . При подсчёте оценки учитывается среднее арифметическое бригад D1 и D2: (D1+D2)/2.Артистизм и хореографию (А) оценивают 4 судьи; Исполнение (Е) оценивают 4 судьи. Они применяют сбавки за ошибки; На любых соревнованиях обязательно работает судья-координатор, следящий за формальной стороной выступления (например, количество предметов на площадке, выходы за площадку и т. д.). Итоговая оценка подсчитывается по формуле: Оценка = (D1+D2)/2+A+E