Галина Кролевецкая

Кто нибудь читал книгу ,,Быть котом " ? Очень интересная, советую.

Анна Гришачкина

Не читала. А что за жанр, и кто автор? Ладно, поищу, может, найду.
А я Вам советую почитать вот что:

Книга "Кошачьи" - Пиринчи Акиф - Читать онлайн

Есть и аудиокнига: Felidae / Кошачьи. Автор: Акиф Пиринчи

И фильм Felidae (Приключения знаменитого Кота-сыщика)

Об авторе см. статья в Википедии. "Подлинная слава приходит к молодому писателю в 1989 году, с выходом романа «Felidae», детектив, в котором главным героем и сыщиком преступлений выступает кот по имени Фрэнсис. Уже в скором времени «Felidae» был переведён на 17 языков. Его продолжением стали романы «Фрэнсис» (1993), «Сave Canem» (1999), «Дуэль» (2002), «Salve Roma!» (2004) и «Бесстыдство» (2007). Кошачьи детективные истории о Фрэнсисе и его потомках оказались весьма любимы и востребованы в Германии и в Европе в целом. В 1994 году по роману «Felidae» в Германии ставится полнометражный мультипликационный фильм, сценарий к которому был создан совместно А. Пиринчи и писателем Мартином Клугером; режиссура Михаэля Шаака. Озвучивали фильм такие выдающиеся артисты, как Марио Адорф, Клаус Мария Брандауэр, Хельге Шнайдер. "