Василий

на каком основании во взрослой поликлинике заставляют делать прививки???

Елена Куликова

На том же основании, что и в детской национального календаря профилактических прививок и прививок по эпидемическим показаниям в соответствии с требованиями статьи 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» .
Медики поликлиники не из вредности всех на прививки заворачивают, а выполняют свои функции и должностные обязанности.
У Вас на работе тоже явно есть и инструкции и обязанности и требования начальства свыше) .
Много отказов от прививок расценивается, как недостаточно проведенная работа с населением на вверенном участке. Как факт- снижение показателей работы врача, снижение уровня качества работы и, естественно, меньшая сумма к выдачи у окошка кассы в день зарплаты.

Мария Таранова

Можно написать отказ.

Рыжая Ирония

Сейчас прививки делают по согласию. Заставлять делать прививки не имеют права.

0Ин80

ПРИКАЗОВ. . .Если енто дерьмо в унитаз сливать, все крысы поликлиники сдохнут... Да, смотря какой отказ.. . Если "по религиозным соображениям" то "катит"... И справку с секты не потребуют.. . Так как все ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮТ, что "вмешательство в помыслы Господни"??? Его не обрадуют...

Кристинка

Шли их лесом!

Евгения Никонова

Да кто ты такой, чтобы тебе основания подыскивать?!

Егор Слукин

Любое медицинское вмешательство требует на него СОГЛАСИЕ ПАЦИЕНТА, даже на сбор общего анализа мочи.
Поэтому Вы имеете полное право написать письменный отказ от прививки, у них для этого должны быть специальные бланки.
Если пациент от чего-либо отказывается, хоть даже от операции, которая при его угрозе жизни, его уже насильственно при написании им письменного отказа с его росписью оперировать не будут.
А у Вас какая-то прививка.

P.S.: У нас на работе делали прививки от гриппа, на них посылали всех сотрудников без исключения. Лично я от прививки категорически отказалась, мне дали специальный бланк отказа, я его заполнила и мне прививку не делали.