Ольга Архипова

дайте определение (упрощенное и точное к пониманию) слову Смысл. Заранее спасибо.

Наталия Палто

внутреннее содержание, значение ч. -л. , то, что может быть понято.

Юлия Эркенова

😄 "здравый"
ну или "внутреннее содержание, значение"

Людмила Андрианова

Смысл - идеальное содержание , идея, сущность , значение, предназначение, конечная цель ( ценность ) чего-либо ( смысл жизни ,
смысл истории и т. д.) ; целостное содержание какого-либо высказывания, не
сводимое к значениям составляющих его частей и элементов, но само
определяющее эти значения (напр. , смысл художественного произведения и
т. п.) ; разум, разумность.

термин " смысл " служит для обозначения того мысленного содержания, той информации, которая связывается с данным языковым выражением . В нашем понимании: смысл - это "то, что возможно (предметно) " - в отличие от бессмыслицы, которая беспредметна. В более общем понимании слова термин смысл обычно относят к проблемам самого бытия, говорят: "в чем смысл жизни, Вселенной, материи ?" Здесь следует отметить, что само понятие смысл относится к достаточно высокой степени развития жизни, общества и культуры. Поиск смысла (сути вещей) является свойством УЖЕ информационных систем (но не материи или вещества) , непрерывно расширяющих область своего взаимодействия с другими элементами Мира.