Чугай

хочу взять займ в сельхозбанке на развитие тепличноого хозяйства

я офецияльно не работаю . если нужно открою ип . что вообще для этого нужно . у меня есть теплица я зимой выращивал лук но не набрал столько денег сколько хотелось бы для покупки транспорта что бы возить товар и постройки еще одной теплице

Ольга Хайруллина

начни с центра занятости населения. встань на учет в качестве безработного. возмещают расходы на регистрацию ИП (ООО) , плюс ко всему есть программа по содействию. 58800р. посмотри на сайте ЦЗН твоего региона. (в некоторых регионах они отменены) . нужно писать технико_экономическое обоснование (бизнес план) . займ вряд ли дадут. например чтоб получить кредит нужно чтоб ИП (ООО) работало как минимум 3месяца. естественно у тям должно быть движение денег чтоб было видно, что ты работаешь, тогда возможно получишь займ, опять же нужен бизнес план.
плюс есче есть программа по поддержке малого предпринимательства, сказка конечно, но кто то ж выигрывает, "конкурс лучший проект" и помимо него различные микрозаймы.
плюс для тех кто пожелал работать на "селе" есть программы по субсидированию.

Татьяна Нелих

Не занимайся хуйнёй.... Кому твой лук нахер нужен.... Щас китайцы такие теплицы километровые строят.... Тебе и не снилось! Кроме того они работают круглосуточно и цена на товар у них настолько низкая, что ты им даже не конкурент.... Это я тебе тысяча процентов говорю! В россельхозбанк даже не суйся.... Наебут, как отстирают.... ещё должен останешься.... Новичкам они тоже "дают", но под охуенно большой процент.... Даже если тебе дадут под 10%, то тебе всё равно не хватит ресурсов чтоб встать на ноги.... Кроме этого у тебя потребуют залог. + страховка!! ! А это ещё 35-39% от суммы займа.... В России очень скользкий налоговый кодекс и чтоб не пролететь, нужно знать все тонкости обхода и маневрирования.... Таких людей можно по пальцам пересчитать....